Дана система уравнений 6a+b=28 a−b=0 Вычисли значение переменной b.


Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.
6a + b = 28
a - b = 0
----------------- +
7a = 28
a = 28/7
a = 4

b = 28 - 6a = 28 - 24 = 4
Отвечает Абдинова Самира.
 \left \{ {{6a+b=28} \atop {a-b=0}} \right.
----------------
7a=28
a=4
 \left \{ {{a=4} \atop {4-b=0}} \right.     \left \{ {{a=4} \atop {b=4}} \right.