Чему равна масса молекулы метана ch4?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

m=n*M , M-CH4=16г/моль, n=N/Na=1/6.02*10^23=1.66*10^-24моль

m=1.66*10^-24*16=2.656*10^-23г