Сколько гр гидроксида кальция образуется при растворении в воде 11,2 гр оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Ca + 2H2O=Ca(OH)2 + H20,
11,2 г (Ca)= 112г/моль
x   г (  Ca(OH)2)=74   г/моль
x=11,2 * 74 / 112= 7,3 г