Жесткость пружины 200 н/м С какой силой будет действовать пружина если она удлинилась на 8 см?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ РАДА

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Диас.
Дано: k=200 Н/м  x=0,08 м   F-?
Модуль силы F=k*x=200*0,08=16 H