На складе хранится 1620 кг яблок , расфасованных в ящики по 15 кг и по 20 кг.Определите ,сколько на

складе ящиков весом 20 кг,если известно , что их на 10 штук меньше ,чем ящиков весом 15 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
15х + 20(х-10) = 1620, где х - ящики по 15 кг
15х + 20х - 200 = 1620
35х - 200 = 1620
35х = 1620 + 200
35х = 1820
х = 1820 : 35
х = 52  - ящика по 15 кг
52 - 10 = 42 ящика по 20 кг