На какую высоту поднимается резиновый шар массой 200г, свободно падающий с высоты 1м если при ударе

о пол выделилось 0,5Дж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
Ep1=m*g*h1
m*g*h2=m*g*h1-Q

h2=h1-Q/m*g=1-0,5/2=0,75 м=75 cм - ответ