В катушке состоящей из 200 витков,магнитный поток равен 10(-2)Вб.За сколько времени исчезнет поток

при размыкании цепи,если в катушке при этом возникает ЭДС индукции равная 5 В 3 задача

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.

E = - (ΔФ / Δт) - ЭДС индукции
отсюда следует Δт =  - ΔФ/Е
Δt = - N*ΔФ/E = (- 200*10^-2)/5 = - 0,4 сек