Посадка леса занимает 420 га если занимают 60% этой площади а сосны 5/8 оставшейся площади найдите

площадь, занятую соснами? Сделай условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ель - 60% площади
Сосна - 5/8 от 40% площади
Площадь леса 420 га (100%)
 
1) 420 : 100 * 60 = 252 (га) - площадь, занятая елями;
2) 420 : 100 * 40 = 168 (га) - оставшаяся площадь;
3) 168 * 5/8 = 168 : 8 * 5 = 105 (га) - площадь, занятая соснами.
Ответ: соснами занято 105 га площади леса.