При увеличении абсолютной температуры в 1,4 раза объем газа увеличился на 40 см3. Найти

первоначальный объем газа. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Для p-const V1+dV/V1=T2/T1
V1+dV/V1=1,4
V1=dV/1,4-1=40/1,4-1=100 см3