на каком расстоянии от збиральной линзы с фокусным расстоянием15см нужно расположить предмет чтобы

его изображение было в 2,5раза больше от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.

1/d +1/f= 1/F   Г=f/d   f=2,5 d

1/d + 1/2,5d =1/ F

3,5/ 2,5d= 1/F

2,5d= 3,5F=3,5* 0,15=0,525

d= 0,21

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

ОТвет 30. Вроде так должно быть