На тело обьемом 120 см3 действует архимедова сила 0,96Н. Какова плотность жидкости?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.
120 см куб=0,00012 м куб.
F=po*g*V   po=F/gV=0.96/10*0,00012=800 кг/куб.м.
Отвечает Onyshchuk Angelina.
Fa=g*плотн.*Vт=>плотность=Fa/g*Vт=0.96Н/(10Н/кг*0.00012м3)=800кг/м3
Ответ: плотность жидкости=800кг/м3