Реактивный самолёт за 2 сек пролетел 8 км а звук за 4 сек распространился на 1320 метров сравните

скорость самолёта и звука срочно дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmagomedov Arslan.
Скорость самолета V1=S1/t1=8000/2=4000 м/с
Скорость звука V2=S2/t2=1320/4=330 м/с
V1/V2=4000/330=12,1
V1>V2 в 12,1 раза.