Определи, какое количество теплоты пойдет на нагревание от 16°C до 29°C в бассейне, длина которого

14 м, ширина 8 м и глубина 1,7 м. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды равна 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Q = cm(t2-t1)
m=p×V
V=abh

Проводим вычисления:
V = 14×8×1,7 = 190,4 м³
m = 1000×190,4 = 190400 кг
Q = 4200×190400×(29-130) = 10 395 840 000 Дж