Стальной шарик свободно падает с некоторой высоты. Во сколько раз его средняя скорость на

протяжении первой половины времени полета меньше, чем средняя скорость на протяжении второй половины времени полета? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
V=g*t
Vo=0
V1=V/2
V2=V

Vср1=(О+V/2)/2=V/4

Vср2=(V/2  +V)/2=3*V/4

Vcр2/Vср1=3 - ответ