При каком значении a точка M(2; 1) принадлежит параболе ax2-2y=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Подставляем координаты точки: a*2^2-2*1=6; 4a-2=6; 4a=6+2; 4a=8; a=8/4=2. Ответ: a=2.