СРОЧНО на каком расстоянии от точечного тела с зарядом 2 * 10-8 Кл напряженность поля равна 300 Н /

Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Анастасия.
Есть формула для поля точечного заряда
вытекает из закона кулона
F=к*q1*q/(r^2)
E=F/q1=к*q/(r^2)
если известно Е, к, q , то очень легко найти r
r=корень(к*q/E)=корень( 8,9875517873681764*10^9 Н·м^2/Кл^2*2*10^(-8) Кл/ 300 H/Кл ) =корень( 8,9875517873681764*10^9*2*10^(-8)/300) м = 0,774060721 м ~ 77 см