Какой кинетической энергией обладает тело массой 1 кг, движущееся под действием силы 2 Н в течении

10 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

m=1 кг   F=1 H   Δt=10 c   W=?

W=m*v²/2

Изменение импульса телп

m*Δv=F*Δt

Δv=F*Δt/m    (Δv=v)

W=(m/2)*(F*Δt/m)²=F²*Δt²/(2*m)=2²*10²/(2*1)=200 Дж

==================