17. Определите напряжение на электрической лампе, если сила тока в цепи равна 2 А, электрическое

cопротивление лампы 14 Ом 1) 28 В. 2) 7 В 3) 5 Ом 4) 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
1)
Вроде.............
Отвечает Исаев Андрей.
I - Сила тока (A)
R - сопротивление

U=I*R=2*14=28 вольт

Ответ: 24в