Человек масса которого 70 кг держит на плечах ящик массой 20 кг С какой силой человек давит на землю


Ответы на вопрос

Отвечает Шиканов Игорь.
Найдём общую массу тел: 70+20=90 кг
На тело действует ускорение свободного падения, найдём вес тела: P=mg, P=90*10=900 Н/кг
Отвечает Мальцев Никита.
70+20=90кг
Ответ:с 90 кг давит на землю