Скорость движения пассажирского лифта в здании МГУ равна 3,5м/с. За какое время достигается эта

скорость, если лифт движется с ускорением 3м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
V=at, так как начальная скорость равна 0
3,5=3*t
t=3,5/3=1,17 сек.