Очень срочноНайти массу воздуха в аудитории объемом v=150м3 при температуре T=300k и нормальном

атмосферном давлении p0=10 в пятой Па молярная масса воздуха равна м=0,029 кг/моль. Ответ округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

1)PV=nRT

150*100000=8.31*300*n

n=6016.847

 

2) m(воздуха)=M(воздуха)*n(воздуха)=29*6016.847=174488.57=174.5 кг