С какой скоростью движется заряд 50 нКл в магнитном поле с индукцией 0,1 Тл, если на него действует

сила 20 мкн? Направление движения заряда перпендикулярен направлению линий индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
Дано:
q=50 нКл=5*10^-8 Кл
B=0,1 Тл
F=20 мкН=2*10^-5 Н
α=90
Найти:
 V-?
Решение:
F=qBVsinα ⇒ V=F/(qBsinα) = 4*10^3 м/с