Разложите на простые множители числа 12; 18; 24; 36; 45;64.


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Коля.
1) 6*2 = 12
2) 9*2 = 18
3) 12*2 = 24
4) 6*6 = 36
5) 9*5 = 45
6) 8*8 = 64
Отвечает Томилов Андрей.
12=1*12, 2*6, 3*4
18=1*18, 2*9, 3*6
24=1*24, 2*12, 3*8, 4*6
36=1*36, 2*18, 3*12, 4*9, 6*6
45=1*45, 3*15, 5*9
64=1*64, 2*32, 4*16, 8*8
можно еще поменять множители местами и разложить на несколько множителей: 12=2*2*3 и т. д.