Сжимающая пружину на 3 см сила равна 9 Н. Чему равна сила, сжимающая ту же пружину на 2 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.
2 мм = 0,2 см
1) 9 : 3 = 3 Н/см
2) 0,2 * 3 = 0,6
Отвечает Макарова Юля.
F1=k1Δx1  k1=F1/Δx1 k1=300 k1=k2=300 Δx2=0.002 F2=k2Δx2 F2=300*0.002=0.6