Длина нерастянутой пружины 2.5 см под действием силы 5н удлинилась на 3см . какова длина пружины

при нагрузке 0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.
Если нагрузка 0,7 - относительная величина , то и удлинение составит 0,7 * 3 = 2,1 см, длина пружины будет равна
2,5 + 2,1 = 4,6 см.
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Можно решить пропорцией:
3 см⇒5 H
x см⇒0.7 Н
Найдём х:  х=0.7*3/5=0.42(см)-это удлинение пружины под действием силы 0.7 Н
Теперь найдём общую длину пружины при нагрузке 0.7 Н:  L=2.5+0.42=2.92(см)
Ответ:2.92 см