В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. как надо изменить модуль

силы, чтобы при действии на тело массой 2m ускорение стало равным 5a срочно пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
F=m*a
2m*5a=10*ma=10F
В 10 раз увеличить F
================