Тело, брошенное горизонтально с высоты h=80 м, упало на землю на расстоянии l=60 м по горизонтали.

Модуль перемещения тела за время,в течение которого модуль его скорости увеличился в n=2 раза,составит ...м

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

l = vo*корень(2h/g), vo = l*корень(g/2h) = 60*корень(10/2*80) = 15 м/с

v = корень(vo^2 + g^2t^2), t = корень(v^2 - vo^2) / g = корень(4vo^2 - vo^2) / g = 

vo*корень(3) / g, t = 15*корень(3) / 10 = 2.6 c

y = h - gt^2 / 2 = 80  - 10*2.6^2 / 2 = 46.2 м

x = vo*t = 15*2.6 = 39 м

S = корень(x^2 + y^2) = корень(39^2 + 46.2^2) = 60.5 м

Отвечает Рей Ангелина.

Вот, самый тупой вариант решения - влоб. Мб есть какой-то хитрый способ, но сейчас ночь и мне лень. Идея правильная, ошибки скорее всего в алгебраический преобразованиях. Если что непонятно в лс.

//Исправил, немного взял от Veronichka03, но всё равно где-то ошибочка