2.Масса яблока 40 г.С какой силой оно притягивается к Земле?Каков вес яблока на ветке.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
m=0,04 кг
Найти
Fт-?
P-?
Решение
Fт=m*g
P=Fт=0,04*9,8=0,392Н
Ответ: 0,392Н