Автомобиль массой 1,5т разогнался по горизонтальной поверхност дороги длиной 200м до скорости 72

км\час. Вычеслить силу(в Н) которая разогнала автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
M=1500 кг
S= 200 м
V(0)=0
V(t)= 72 км/час=20 м/с
V(t)^2-V(0)^2=2*a*S---->a=V(t)^2/(2*S)=20^2/(2*200)=1 м/с
F=m*а =1500*1 H= 1.5 kH
Отвечает Стрелец Валерия.
M=1500 кг
s= 200 м
v0=0
v= 72 км\час=20 м/с
Работа силы равна А=F*s
По теореме о кинетической энергии А=
ΔЕ (кин)=mv∧2/2-0
F*s=mv∧2/2
F=(mv∧2/2)/s=1500*400/200=3000 H=3кН