ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!!Тело имеет массу 0,09 т и объем 0,1 м в куб. Будет ли оно плавать в бензине?

Плотность керосина 800кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
ело имеет массу 0,09 т и объем 0,1 м в куб. Будет ли оно плавать в бензине? Плотность керосина 800кг/м в кубе
Дано  m=90 кг  V=0,1 м3   p1=800 кг/м3   p2 - ?

p2=m/V=90/0,1=900 кг/м3 > 800 кг/м3 
значит тело будет тонуть в керосине