Вес лыжника стоящего на стоящего на снегу 780 н. Длина каждой лыжи 1,95 6 см. Какое давление

производит Лыжники из-за снег

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.
Дано.Р=780н.
а1=1,95м.
в1=6см=0,06м
найти.р
решение.Sп=2(а1*в1)
Sп=2(1,95*0,06м)=0,234м2
р=Р/Sп
р=780н/0,234м2=3333Па
ответ.3333Па