Опредилите высоту самой высоко в мире водонапорной башни, если давление воды на стенки труб у ее

основания 411,6 КПА

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.

Из формулы давления p=rgh

 

найдем высоту башни

 

h=p/rg=411600/1000*9,8=42метра