По наклонной плоскости поднимают груз массой 40 кг.Какую силу надо приложить чтобы груз двигался

равномерно,а угол наклона плоскости с горизонтом равен 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.
Дано
m=40кг
угол 30
F-?
F=mg*sin угла
F=40*10*1/2=200Н
Ответ 200Н