РЕБЯТА,ПОЖАЛУЙЙЙСТА,ПОМОГИТЕЕ!!!Зависимость от времени координаты точки, которая движется вдоль оси

Ох, имеет вид: х = 2-10t + 3t,м. Опишите характер движения. Какая начальная скорость и ускорение движения тела? Запишите уравнение для проекции скорости движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
Уравнение движения равноускоренного 
x=xo+Voxt+(ax/2)t^2, у нас
x=2-10t+3t^2, значит
хо=2м; Vox=-10м/с; ax/2=3; ax=6м/с^2
Начальная скорость 10м/с и направлена против координатной оси
Ускорение 6м/с^2, тело уменьшает скорость, она дойдет до 0, потом будет увеличиваться.
Vx=Vox+axt=-10+6t - уравнение для проекции скорости.При Vx=0  0=-10+6t; 
6t=10; t=5/3c=1 2/3c. Через 1 2/3с тело остановится, Vx=0, а потом начнет увеличивать скорость, но уже вдоль оси. При t=5c Vx=-10+6*5=20м/с.
Начальная скорость отрицательная, а после остановки через 1 2/3с положительная. Тело движется в другую сторону.
Ответ: начал. скорость -10м/с; ускорение 6 м/с^2; Vx(t)=-10+6t.