Масса человека 90 кг площадь подошв его ног равна 60 см² какое давление человек производит на пол?

как измениться значение давления если человек будет стоять на одной ноге?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
Сила тяжести человека F = mg = 90*9.81 =  882.9 Н.
Площадь опоры S = 60 см
² = 60 / 10000 = 0,006 м².
Давление Р = F / S = 882,9 / 0,0.006 = 147150 Па.
Если человек будетстоять на одной ноге, то площадь опоры будет меньше в 2 раза и, следовательно, давление возрастёт в 2 раза.