Снаряд массой 20 г,движущийся со скоростью 600 м/с пробил деревянную преграду и вылетел из нее со

скоростью 200 м/с.чему равна работа,совершенная силой сопротивления?чему ровна сила сопротивления,если толщина преграды 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
M(V1)²/2 = A + m(V2)²/2 => A = m(V1)²/2 - m(V2)²/2 = 0,02 * 600²/2 - 0,02 * 200²/2 = 3200 Дж.
A = FS => F = A/S = 3200 Дж / 0,01 м = 320000 Н.