На проводник длиной 0,5 м помещенный в однородное магнитное поле с индукцией 0,4 Тл, действует сила

2Н . Определить силу тока в проводнике если он расположен под углом 60° к линиям индукции магнитного поля. Срочно решите. Нужно решение!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
F=I*B*L*sina
I=F/B*L*sina=2/0,4*0,5*0,5=20 A