Чему равно атмосферное давление в шахте глубиной 360 метров,если на поверхности земли давление 750

мм рт ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
100 м = ±9 мм рт ст9*3.6 =32.4750+32.4= 782.4С изменением Высоты относительно уровня(на 100м) моря давление уменьшается или увеличивается на 9 мм рт ст 360/100=3.63.6 раз по 100 метров и умножили на 9мм рт столба, а так как высота воздуха увеличилась следовательно давление увеличилось на 32.4