Как определить максимальную посадочную скорость самолета, зная длину посадочной полосы и

коэффициент трения (при g=10 м/с^2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
S- длина посадочной полосы.
S=V^2/2*a
a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g
S=V^2/2*u*g
V=sqrt(2*u*g*S)
Теперь надо подставить значения S и u