Какое количество теплоты надо затратить для нагревания воды массой 20кг от 25ºC до 80ºC? Удельная

теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•ºC).

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
Q=cm( t_{2} - t_{1} )
Q=4200 дж/кг*С * 20 кг(80-25)=4200*20*55=4620000 Дж=4620 кДж=4,6мДж