К никелевой проволоке сечением 0,51 мм2 и длиной 1 м подведено напряжение 7,3 В.Найти силу тока в

проводнике.Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом•мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксения.
R=po*L/S=0.4*1/0.51=0.78 ОМ
I=U/R=7.3/0.78=9.35 A