ЭДС батареи равна 13 В. При замыкании ее на нагрузку, напряжение на полюсах батареи становится

равным 12 В. Каково сопротивление нагрузки, если внутренне сопротивление источника 0,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Баланов Александр.
E-U=I*r
I=(E-U)/r=(13-12)/0,3=2 A
R=U/I=12/2=6 Ом