Яка маса цукру густиною 1600кг/м3 міститься в мішку об‘ємом 70 дм3? ПИСАТЬ С ДАНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Дано:
ρ = 1600 кг/м³
V = 70 дм³
m - ?
СІ:
70 дм³ = 0,07 м³
Розв'язання
ρ =  \frac{m}{V}
m = ρV
m = 1600 * 0,07 = 112 (кг)
Відповідь: m = 112 кг