газ содержится в закрытом баллоне при температуре 294К и давлении 810кПа. При какой температуре

давление газа будет равным 1,12 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.
Газ содержится в закрытом баллоне при температуреT1= 294К и давленииP1= 810кПа. При какой температуре давление газа будет равнымP2= 1,12 МПа
T2 -  ?
P1/T1=P2/T2
T2= T1*P2/P1=294*1,12*10^6/0,81*10^6=406,5 К