При запуске мотора автомобиля в полюсах аккумулятора напряжением 12 вольт подключается обмотка

стартера электрическим сопротивлением 0,6 ом Чему равна при этом сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
Дано
U=12 B
R=0.6 Ом
r=0
I-?
I=U/R   I=12/0.6=20 A