Электроскопу сообщили заряд, равный q=9,6 • 10 умножить на 12 в степени КЛ. какому числу электронов

соответствует этот заряд? на сколько изменилось масса электроскопа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Дано q=9,6*10^-12 Кл   N- ?    m- ?

N=q/e=9.6*10^-12/1,6*10^-19=6*10^7

m=m1*N=9,1*10^-31*6*10^7=5,46*10^-23 кг