Вагон массой 30 тонн ,движущийся со скоростью 1,5м/с по горизонтальному пути автоматически

сцыпляется с платформой которая массой 10 тонн.какая скорость движущегося вагона и плотформы.

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=30*1,5/(30+10)=1,125 м/с