Паровоз "ПОБЕДА" развивает мощностью 2500 л.с. сколько нефти расходует он в течении одного часа,

если КПД его в среднем равен 12%

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
Кпд=A1/A *100%
A=(A1/KПД)*100%
A1=N*t

A=q*m
m=A/q=(A1/КПД)*100%/q