Вертолёт пролетел 920 км за 4 ч.Какое расстояние он пролетит за 5 ч ,если увеличит скорость на 60

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Костерин Евгений.
1) 920 : 4 = 230 км/ч скорость вертолета
2) 230 + 60 = 290 км/ч скорость увеличил вертолет на 60 км/ч
3) 290 * 5 = 1450 км пролетит тогда вертолет за 5 часов
Отвечает Астров Максим.
920:4=230(км\ч)-скорость. 
230+60=290(км\ч)-увеличенная скорость. 
290*5=1450(км)