Найти энергию связи ядер атома азота N(азота) где А=14, а Z=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
E=Δm*931МэВ
М=14,0038
m(n)=1,00866
m(p)=1,00783
Δm=7*1,00783+7*1,00866-14,0038=0,11163 а.е.м
E=0,11163*931=103,928эВ